(067) 116-01-01

 
(050) 650-83-33
Одесса, Адмиральский проспект, 23 Email: mikomplast@ukr.net

Офисные перегородки и Фэн-шуй

Восточная наука Фэн-шуй неизвестна сегодня наверно только ленивому. Многие люди достаточно активно применяют ее принципы в своей повседневной жизни. Однако здесь есть одна немаловажная проблема: в большинстве случаев специалистами рекомендовано зонирование помещения, что весьма проблематично для однокомнатной квартиры.

Как же поступить тем многочисленным приверженцам данной восточной философии, которые всю свою жизнь живут на 15-ти квадратных метрах, однако тоже хотят создать гармонию пространства именно по Фэн-шуй?

К счастью, для таких людей уже давно производятся так называемые офисные перегородки из металлопластика и стекла, назначение которых на сегодняшний день является более широким, чем просто элемент рабочего кабинета. Офисные перегородки являются просто находкой для начинающих последователей данной философии. При их помощи становится возможным проведение зонирования не только однокомнатной квартиры, но и больших площадей для того чтобы разделить их на сектора именно по Фэн-шуй.

Что же является главным достоинством офисных перегородок?

В силу своей цены они предоставят прекрасную возможность создания стен в тех местах, в которых они вообще не предполагаются. Конечно, такие стены являются больше условными, чем реальными. Однако для Фэн-шуй разницы никакой нет, будут ли это действительно капитальные стены или символические офисные перегородки.

Кроме этого офисные перегородки позволяют максимально мобильно использовать существующее пространство, так как их можно менять местами, или передвигать, то есть добиваться наиболее оптимального результата при помощи смены их расположения. Это является несомненным плюсом, так как практически ни кто из начинающих поклонников Фэн-шуй не может сразу идеально провести зонирование и планировку помещения. К тому же офисные перегородки довольно удобны в использовании и эстетически привлекательны.

Также немаловажным является тот факт, что офисные перегородки и стеклянные раздвижные двери весьма разнообразны по цветовому и фактурному оформлению. С их помощью можно создать уникальный интерьер помещения, применяя различные решения по цвету и фактуре.

Но самое главное то, что технология монтажа офисных перегородок настолько легка, что, даже не имея специальных знаний и навыков, вы сможете установить их самостоятельно. То есть для вас станет возможным поэкспериментировать с интерьером помещения, применяя на практике советы Фэн-шуй, касающиеся зонирования пространства.

Как итог, если вы хотите использовать одно помещение в качестве спальни, рабочего кабинета и гостиной одновременно, да чтобы к тому же все было сделано по Фэн-шуй, то использование офисных перегородок будет лучшим решением. Даже специалисты в данной области считают их применение одним из самых удачных вариантов.