(067) 116-01-01

 
(050) 650-83-33
Одесса, Адмиральский проспект, 23 Email: mikomplast@ukr.net

Применение в помещениях стеклянных перегородок

Как говорят специалисты, на сегодня наиболее популярным материалом, который используется при изготовлении внутренних перегородок, считается гипсокартон. Все из-за простоты технологии его применения, когда несущий каркас из металла закрепляется на потолке и полу. Затем к этому каркасу прикрепляются гипсокартонные панели.

Но, перед тем как устанавливать такую стеклянную перегородку в доме или офисе, следует подумать о том, какую нагрузку должна она выдерживать. Потому, если на вашей перегородке будет висеть парочка фотографий, то это вполне нормально. А если нужно повесить на нее книжную полку, да еще и не одну. В таком случае вполне вероятны неприятные «сюрпризы» в виде обрушения конструкции и травмирования людей. В таком случае нужно выбирать более подходящую конструкцию.

Неординарные дизайнерские решения можно осуществить при применении обычного каркаса, выполненного из ПВХ (алюминиевого) профиля, который содержит   «наполнитель» - дерево, стекло или метал. Иногда такие перегородки довольно сильно смахивают на витражи, ведь в них сочетаются различные конструктивные материалы. Популярными комбинациями является прозрачное и матовое стекло и комбинация металла со стеклом.

Классикой жанра являются обычные деревянные перегородки. Они могут являться как книжным стеллажом, стойкой для вьющихся растений, так и обычной декоративной решеткой. К отрицательным моментам использования деревянных перегородок относят их боязнь к воде и необходимость соблюдения температурно-влажного режима.

Дизайнеры стараются освежить даже самый строгий интерьер, привнеся в него яркие штрихи с помощью различного вида перегородок из металлопластика. Если разрешить специалистам-дизайнерам проявить фантазию, то ваши друзья будут просто поражены красотой и необычностью созданного интерьера.

Например, отлично смотрится стеклянная перегородка между гостиной и кухней, особенно при наличии на стекле специально нанесенного рисунка. При установке перегородки в детскую комнату можно украсить ее рисунками из мультфильмов. Такое выполнение перегородки имеет немало преимуществ: она достаточно прочна, прозрачна, не пропускает шум. Вам не нужно бояться за возможность ее падения и травмирования детей или взрослых.