(067) 116-01-01

 
(050) 650-83-33
Одесса, Адмиральский проспект, 23 Email: mikomplast@ukr.net

Стеклянные раздвижные двери: за и против

Дизайнеры интерьера знают, что все успешные проекты начинались с простых догадок и вымыслов. Для создания требуемого интерьера на работе или дома, можно разграничить помещение на функциональные зоны, с помощью раздвижных дверей, выполненных из стекла. Это довольно оригинальный, но сравнительно простой способ. Стеклянная раздвижная дверь выполняет несколько функций: зрительно увеличивает доступное пространство, теплоизолирует, звукоизолирует, визуально расширяет помещение, интересный и очень стильный дизайн.

Раздвижные стеклянные двери не являются достаточно распространенным способом для оформления дверных проемов, но классическим дверям по своей функциональности они не уступают. Раздвижные двери устанавливаются без особого труда, а различные формы продукта, представленные на рынке, угодят даже самым привередливым покупателям. Современные раздвижные системы очень прочны и надежны. Использовать такие двери можно дома, в офисе, на торговых предприятиях или административных зданиях. Не зависимо от того, куда предназначена дверь для установки, можно выбрать различную толщину стекла. Раздвижная конструкция дверей безопасна, проста в эксплуатации и удобна. Дети не смогут прищемить пальцы, двери открываются и закрываются почти бесшумно, не распахиваются самопроизвольно.

С помощью современных технологий можно выполнить разнообразные виды обработки стекол. Стеклянные двери можно подобрать индивидуально для себя по своему вкусу, они могут быть прозрачными или матовыми, а так же на них может быть графический рисунок или узоры, большой выбор цветов. Скольжение дверей происходит с помощью роликового механизма, который может размещаться сверху или снизу.

Если говорить о недостатках стеклянных раздвижных дверей, то они обладают не очень хорошей герметичностью и шумоизоляцией. В такой конструкции щели в дверях просто неизбежны, исходя из этого, в помещение могут проникать различные запахи и посторонние шумы. Не рекомендуется устанавливать раздвижные двери в спальне или в детской комнате. Лучше поставить их в помещении для общего пользования.

Если взвесить все плюсы и минусы раздвижных дверей, то можно прийти к одному мнению, что стеклянные раздвижные двери очень надежные, способные сделать помещение просторным и светлым. Чтобы избежать быстрой поломки дверей, нужно покупать стеклянную, раздвижную конструкцию у известных производителей, тогда дверь прослужит вам очень долго.